Грузия закрыла границы для иностранцев

830
фото TAV Georgia

Государственная граница Грузии из-за угрозы распространения нового коронавируса будет закрыта для въезда иностранных граждан на две недели с 00:00 18 марта.

Как заявил на брифинге в администрации правительства пресс-спикер премьер-министра Ираклий Чиковани, у граждан Грузии, которые пожелают вернуться на родину, будет возможность воспользоваться тем авиасообщением, которое осуществляют грузинские авиалинии, сообщает Интерпрессньюс.

Напомним, с 16 марта было ограничено передвижение граждан на единственом пропускном пункте между Грузией и Россией ТПП «Казбеги» — «Верхний Ларс».

С 14 марта Грузия временно закрыла границы с Арменией и Азербайджаном, также было приостановлено передвижение через ТПП «Сарпи» на границе с Турцией. Ограничения касаются только физических лиц, грузы через границы пропускают.

Еще в феврале власти приняли решение запретить сухопутное передвижение между Грузией и Ираном, который стал самым большим очагом эпидемии на Ближнем Востоке. В данном случае решение речь идет о перевозках как пассажиров, так и грузов. Грузия также приостановила авиасообщение с Ираном, Китаем и Италией. Кроме того, полеты в направлении городов Европы прекратили многие авиакомпании, выполняющие рейсы из аэропортов Грузии.