В Сухуми прогремел мощный взрыв

940

Сегодня около четырех часов утра недалеко от здания де-факто службы госбезопасности Абхазии прогремел мощный взрыв. Об этом сообщили в службе Госбезопасности непризнанной республики. Предположительно, сработало взрывное устройство, которое было заложено в автомобиль.

В результате взрыва никто не пострадал, однако зданию ведомтсва нанесен значительный ущерб, выбиты стекла близлежащих домов. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Де-факто министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба уже обвинил в организации теракта грузинскую сторону.

Однако, как заявил секретарь Совета национальной безопасности Грузии Александр Ломая, обвинения в адрес Грузии – безосновательны. По его словам, абхазская сторона должна признать, что есть противостояния внутри де-факто режима, а не сваливать организацию взрыва на какие-то внешние силы.

\”Не первый раз происходят факты такого рода, и все время абхазская сторона указывает на грузинские спецслужбы, не приводя никаких доказательств при этом, – заявил Ломая. – В то же время мы знаем из открытой прессы о противоречиях внутри сухумского режима\”. По его же словам, есть и противоречия и по поводу отношения к российской оккупации, есть и бизнес-интересы.

ПОДЕЛИТЬСЯ