Венгерская продукция на грузинских столах

1303
Будапешт, Венгрия

В Тбилиси представили пищевую продукцию из Венгрии

Презентация венгерской пищевой продукции состоялась в здании посольства Венгрии в Тбилиси.

На презентации были представлены сладости, колбасные изделия, алкогольная и консервная продукция, а также каталог венгерской пищевой индустрии. В презентации приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Венгрии в Грузии Шандор Сабо (Sandor Szabo), министр сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили, директор Партнерского фонда Грузии Давид Саганелидзе, заместитель министра экономического развития Грузии Геннадий Арвеладзе, представители грузинских дистрибьюторских компаний. Венгерскую продукцию представила директор проекта «Венгерский Национальный Торговый Дом» в странах России, СНГ и Грузии Руслана Дунаш-Варга.

Инициатива по продвижению венгерской продукции реализовывается почти в 80 странах. Мероприятия «Венгерского Национального Торгового Дома» во всех странах осуществляются при поддержке посольств Венгрии.

«Нашей целью является содействовие реализации венгерской продукции в той или иной стране. В ходе презентации мы также представили каталог венгерской продукции с помощью которого дистрибьюторы могут ознакомится с широким спектром венгерской продукции. Наша организация организует визиты в Венгрию и встречи с производителями продукции для ознакомления с интересующей их продукцией», – сказала Руслана Дунаш-Варга.

По ее словам, правительство Венгрии работает по двум направлениям по продвижению своих товаров на зарубежные рынки: южное и восточное, и в основном это касается пищевых продуктов.

«Вся наша продукция не содержит генмодифицированнных ингредиентов. Сегодня на грузинском рынке почти нет венгерской продукции. В ходе презентации мы представили как традицонную венгерскую продукцию, так и новинки нашего рынка», – сказала Дунаш-Варга.

Руслана Дунаш-Варга выразила надежду, что венгерская продукция займет свое место на грузинском рынке. Учредителями «Венгерского Национального Торгового Дома» являются: Правительство Венгрии и Венгерская Торгово-Промышленная Палата.