В Тбилиси проходит грузино-российский бизнес-форум

1300

В столице Грузии Тбилиси проходит грузино-российский бизнес-форум.

В однодневном мероприятии принимают участие восемь компаний из Новосибирска, которые работают в сферах энергетики, инфраструктуры, туризма и строительства.

Форум носит ознакомительный характер и выступает площадкой для налаживания контактов российских и грузинских компании, сообщает Новости-Грузия со ссылкой на Ассоциацию работодателей Грузии (АРГ).

В рамках визита, представители российских компаний проведут встречу с представителями министерства энергетики и регионального развития и инфраструктуры, а также посетят выставочный центр ExpoGeorgia в Тбилиси.

Мероприятие организовано Ассоциацией работодателей Грузии и компанией Юниверс Бизнес Груп, которая входит в состав Ассоциации.

Еще одна встреча представителей российских и грузинских компаний в Тбилиси состоится в начале декабря. Договоренность об этом бизнес-форуме была достигнута спецпредставителем грузинского премьера по урегулированию отношений с Россией Зурабом Абашидзе и замглавой МИД РФ Григорием Карасиным.

Анонсированное мероприятие, по словам дипломатов, должно подтвердить процесс «оздоровления атмосферы российско-грузинских отношений».

В этом мероприятии примут участие бизнесмены, работающие в сфере туризма, сельского хозяйства, IT-технологий, оптовой и розничной торговли, строительства, недвижимости и энергетики.

Точное место проведения встречи грузинских и российских бизнесменов уточняется. Известно лишь, что форум откроется в Тбилиси и продлится несколько дней.