Первый случай коронавируса выявлен в Азербайджане

2097

В Азербайджане подтвердили первый случай заражения коронавирусом.

Об этом сообщает haqqin.az со ссылкой на Оперативный штаб при Кабинете министров страны.

Сообщается, что зараженным оказался гражданин России, прибывший на территорию Азербайджана из Ирана. Он помещен в инфекционный блок специального режима.

Проведенные анализы и тесты подтвердили факт заражения коронавирусом. В настоящее время состояние пациента стабильное.

В целях ограничения распространения вируса и предотвращения его нежелательных последствий, а также для получения всей необходимой информации, также для уточнения источников вируса были предприняты соответствующие меры, включая выявление контактов пациента.

Напомним, как ранее сообщал newcaucasus.com, 26 февраля в Грузии был зафиксирован первый случай коронавируса. На сегодняшний день в Грузии зарегистрировано два случая заболевания.

По словам гендиректора Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья Амирана Гамкрелидзе, коронавирусная инфекция в Грузии обнаружена у 50-летнего мужчины, который вернулся из Ирана, и это первый случай коронавируса в стране.

«У нас нет паники, так как мы принимаем все меры, чтобы в Грузии не было эпидемии», — заявила министр здравоохранения Грузии Екатерина Тикарадзе. Она также сообщила, что по решению правительства Грузии на две недели будет закрыта граница Грузии с Азербайджаном.