Посол Украины: мы чувствуем большую поддержку в Грузии

1242
Игорь Долгов
Игорь Долгов, посол Украины в Грузии

«Мы благодарны за любую помощь… мы чувствуем большую поддержку и в Грузии», – заявил посол Украины в Грузии Игорь Долгов на пресс-конференции в посольстве в Тбилиси.

«Сегодня третий день войны. Третий день украинская армия защищает Украину и весь мир. Этот день Президент Украины Владимир Зеленский начал с обращения к Украине и всему миру… Наша армия защищает нашу Украину. Это наша землю, нашу страну и наших детей мы защитим.

Ситуация очень сложная. Нам требуется помощь не только в плане вооружения, но и по всем направлениям.

Российская армия наносила удары по домам мирных жителей. Где нет военных объектов и государственных учреждений, а есть только детские сады, школы и жилые дома. Бои идут под Киевом. Агрессор пытается проникнуть в столицу со стороны Беларуси, где расположена Чернобыльская АЭС», — сказал он.

«Преступник Путин объявил о начале военной спецоперации в Украине. Он развязал боевые действия со всех возможных направлений, где была сосредоточена российская армия», — заявил Игорь Долгов.

Также посол отметил, что правительство Грузии открыло горячую линию для граждан Украины и делает все возможное, чтобы бесплатно размещать граждан его страны.

По словам военного атташе посольства Украины в Грузии Сергея Кравчука, за три дня войны российские оккупанты не смогли добиться поставленных целей и поменяли тактику.

«В течении этих трех дней наш противник не смог занять приоритетных тактических позиций. После этого Владимир Путин изменил свою тактику – усилил ракетные атаки по жилым объектам, по мирному населению.

На сегодня наблюдается массовое перемещение бронетехники со стороны Беларуси в направлении Киева. Вооруженные силы Украины, вместе с украинским народом героически отстаивают нашу землю. Ни один город не занят. Есть случаи, когда в некоторые города противник заходит, но после этого враг уничтожается. К сожалению, у нас есть потери и они растут. Но мы обязательно победим, правда на нашей сторон! Слава Украине!», – заявил Кравчук.