Межведомственная делегация США прибыла в Тбилиси

736

В Грузии пройдет встреча рабочих групп в рамках Хартии стратегического партнерства, подписанного США и Грузией.

В связи с этим межведомственная делегация США во главе с заместителем госсекретаря в вопросах защиты прав человека и труда Майклом Познером, сегодня с утра начала встречи в посольстве США.

Как сообщают в посольстве США, на встрече стороны обсудят текущие реформы в стране и вопросы сотрудничества в этой сфере, будут говорить о существующих в Грузии проблемах, в том числе проблеме свободы слова и СМИ.

Затем состоится встреча с представителями оппозиционных партий, после чего делегация США направится в госканцелярию правительства Грузии, где состоится заседание рабочей группы, созданной в рамках грузино-американской Хартии о стратегическом партнерстве.

Сопредседательствовать с американской стороны на встрече, которая начнется сегодня в государственной канцелярии в 15:00, будет помощник заместителя госсекретаря США Тина Кейденау, прибывшая в Грузию накануне.

По окончании встречи с премьер-министром Грузии Никой Гилаури, Тина Кейденау, которая прибыла в Грузию вчера, сказала: \”По моему мнению, и власти и оппозиция готовы к конструктивному диалогу, который может быть успешным\”.

Визит американской делегации в Грузию продлится два дня.

ПОДЕЛИТЬСЯ