Хилари Клинтон прибыла в Тбилиси

699

Госсекретарь США Хилари Клинтон прибыла в Тбилиси. В аэропорту ее встретил глава МИД Грузии Григол Вашадзе, посол Грузии в США Бату Кутелия.

Хилари Клинтон сегодня проведет встречу с женщинами-лидерами, затем с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и проведет пресс-конференцию в президентской резиденции. После этого Клинтон встретится с предствителями оппозиционных партий Грузии, на которую приглашены Ираклий Аласания и глава Христиан-демократического движения Георгий Таргамадзе.

На встрече с женщинами-лидерами примут участие 140 женщин, представляющих политические партии, неправительственных организаций.

От встречи с госсекретарем США в формате женщин-лидеров отказалась руководитель оппозиционной партии «Демократическое движение – Единая Грузия» Нино Бурджанадзе. На встречу Клинтон с оппозицией Бурджанадзе приглашена не была.

Напомним, госсекретарь США Хилари Клинтон посещает Грузию в рамках турне по странам Восточной Европы и Южного Кавказа. Она уже посетила Польшу, Украину, Азербайджан, Армению. Визит в Грузию завершает ее турне.

ПОДЕЛИТЬСЯ