Путин предлагает Грузии договориться с Южной Осетией

619

Путин предлагает Грузии договориться с  Южной ОсетиейВладимир Путин призвал грузинские власти договариваться с Южной Осетией. \”Нужно двигаться по этому пути (договариваться), но не нужно искать решение на стороне\”, – заявил российский премьер во время посещения музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

Ранее в ходе визита в Тбилиси госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что США твердо поддерживают суверенитет и территориальную целостность Грузии и ожидают \”прекращения оккупации\”.

Комментируя заявление Клинтон, Путин отметил: \”Кто-то считает, что она (Южная Осетия) оккупирована, а кто-то считает – освобождена\”. \”Это предмет диалога между двумя народами – грузинским и югоосетинским\”. Премьер-министр России подчеркнул необходимость \”вести диалог, не ссылаясь на третьи стороны\”.

\”Мы эту войну не начинали и ответственность несут те, кто начал\”, – сказал Путин. По его словам, \”они должны набраться мужества и найти путь к сердцу людей, которых они ранили, надо договариваться\”.

Владимир Путин также заявил, что \”Россия, как и другие участники международного сообщества может быть только гарантом\” в этом вопросе.

ПОДЕЛИТЬСЯ