В Гори состоится фотовыставка, посвященная памяти журналистов, погибших во время российско-грузинской войны 2008

715

1 августа отмечается во всем мире как день вступления в силу конвенции по запрещению кассетного оружия. С целью осуждения кассетного оружия, в 75 странах мира проводятся в этот день различные мероприятия.

Во всех странах главным компонентом проводимых мероприятий является музыкальная (DRUMMING) акция. Музыкальные клипы, снятые в разных странах, объединены в один общий клип, который будет показан в эфире телекомпаний разных стран, на интернет-ресурсах и в социальных сетях.

Грузинский комитет международной кампании по запрету противопехотных мин наряду с музыкальной акцией в Гори проводит фотовыставку – «Журналисты на войнах XXI века», которая посвящается памяти погибших во время российско-грузинской войны 2008 года журналистов Гиги Чихладзе, Александра Климчука и Яна Сториманса.

Выставка состоится в городе Гори 1 августа, в 17:00 часов по местному времени. Адрес: Гори, улица Мира № 12а, здание Центра культуры и туризма имени Давида Чубинашвили.

На специально созданном для этой выставки сайте www.forpeace.ge выставлены лучшие фотоработы, авторы которых будут награждены различными призами.

Контактные телефоны: 899-11 66 44 Майя Бучукури
877-14 15 41 Тамар Бодокия

ПОДЕЛИТЬСЯ