Находящиеся в Сухуми грузинские моряки просят помощи

686

Четыре грузинских моряка, являющиеся членами экипажа плавающего под флагом Панамы судна HAKKI EHILIOGLUS, уже год как находятся на территории самопровозглашенной республики Абхазия, в порту Сухуми.

Грузинские моряки Георгий Сапанадзе, Манучар Болквадзе, Азиз Варшанидзе и Сулхан Цецхладзе работали на судне, принадлежащем компании STARLET SHIPPINGIS, в соответствии с 6-месячным контрактом, с 21 февраля 2011 года, сообщает ИнтерпрессНьюс.

Как заявляют их родственники, грузинские моряки были обмануты, так как вместо Болгарии, куда якобы намеревалось идти судно, оно вошло в порт Сухуми. При этом морякам до сих пор не заплатили за их труд.

Один из работодателей грузинских моряков Лаура Чадунели заявила в интервью ИнтерпрессНьюс, что они покинут территорию Абхазии, предположительно, через неделю.

По её словам, моряки ждут, когда им заплатят, поэтому до сих пор находятся на судне в сухумском порту. Как только они получат зарплату, тут же пересядут на другое судно и возвратятся домой.

Отметим, что согласно заявлению членов семей грузинских моряков, находящихся в Сухуми, они уже обращались с просьбой о помощи в соответствующие ведомства, однако не получили никакого конкретного ответа.

ПОДЕЛИТЬСЯ