МВД Грузии раскрыло преступление, совершенное гражданами Грузии в Турции

700

МВД Грузии распространяет информацию о раскрытии «преступления века», совершенного гражданами Грузии в турецком городе Орду.

Об этом заявил на специальном брифинге заместитель главы Департамента Конституционной безопасности (ДКБ) МВД Грузии Сосо Топуридзе.

«Существовало подозрение, что указанное преступление было совершено гражданами Грузии. В результате проведенной спецоперации задержаны руководитель преступной группировки Вахтанг Пурцеладзе. В Тбилиси и Кутаиси изъята часть украденных драгоценностей. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по задержанию остальных членов группировки и изъятию оставшихся драгоценностей», – заявил Топуридзе.

Напомним, по данным трецких СМИ, из торгового центра города Орду преступниками было похищено большое количество золотых украшений и драгоценностей. Преступники граждане Грузии прорыли 8-метровый тоннель к ювелирному магазину и вынесли 6 килограммов золотых изделий на сумму около миллиона турецких лир.

Подозрения на граждан Грузии пали после того, как на месте преступления был найден окурок сигарет грузинского производства.

ПОДЕЛИТЬСЯ