Дональд Трамп и Михаил Саакашвили презентовали проект «Трамп-Тауэр» в Грузии

596

Президент Грузии Михаил Саакашвили и американский магнат Дональд Трамп в воскресенье в Батуми приняли участие в презентации проекта 47-этажного небоскреба «Трамп-Тауэр» на Черноморском побережье Грузии, в Батуми.

Строительство «Трамп-Тауэра» начнется в этом году и завершится, предположительно, в конце 2013 или в начале 2014 года. Владельцем и девелопером проекта является грузинский конгломерат Silk Road Group (SRG), который обладает бизнес-интересами в сферах транспорта и телекоммуникации, в банковском секторе и сфере недвижимости. SRG использует имя и торговый знак «Трамп» в рамках лицензионного соглашения.

Саакашвили и Трамп, которые стояли на фоне крупного баннера с изображением планируемого небоскреба и причала возле него, похвалили друг друга. Магната недвижимости Саакашвили назвал «самым крупным строителем и самым крупным девелопером мира», а Трамп приветствовал «удивительную» работу, выполненную Михаилом Саакашвили. Об этом сообщает civil.ge.

«Реально, новая Америка также построена им», – заявил Саакашвили о Трампе, которого 21 апреля он наградил президентским орденом доблести.

«Если где-то и является прибытие кого-нибудь паспортом, в конечном итоге, для успеха страны, если кто-то так же точно соответствует моей философии, человеком, который постоянно действует под риском, не слушает никого, не слушает пессимистов – именно таким человеком является Дональд Трамп», – заявил Саакашвили.

«Он точно знает, чего хочет и не остановится ни перед чем, чтобы получить то, чего он хочет», – заявил Саакашвили, – «Все это знакомо и приемлемо и для меня».

Он также отметил, что несмотря на попытки «внешних сил» вырвать почву у Грузии, страна становится «блестящей звездой» развития и предложения лучшего будущего всему региону».

«Из осуществленных в Грузии работ самую удивительную работу выполнил президент», – заявил Трамп.

По его словам, граждане Грузии считают, что, то, что происходит в стране, является обычным явлением. «Хочу сказать, что о Грузии много говорят и за пределами этого региона – мир заговорил о том великом чуде, которое происходит тут и это заслуга президента», – заявил Трамп.

«Поверьте мне, вы являетесь великим человеком и за пределами этого региона», – обратился Трамп к Саакашвили.

21 апреля Дональд Трамп заявил агентству «Рейтер» в Тбилиси, что Грузия сейчас «на самом деле является одним из удивительных мест в мире» многими «инвестиционными возможностями».

ПОДЕЛИТЬСЯ