В Армении пройдет забастовка адвокатов

637

Группа членов Палаты адвокатов Армении заявила о проведении 11 июня однодневной забастовки.

Забастовка вызвана недовольством адвокатов деятельностью судей Кассационного суда Армении.

В настоящее время число адвокатов, которые намерены принять участие в забастовке, увеличилось более чем на 100 человек, а имена примкнувших к заявлению о забастовке 11 июня более чем 200 адвокатов будут оглашены в день забастовки. Об этом сообщает 1in.am со сслыкой на адвоката Геворга Гезаляна.

«Что касается того заявления, распространенного какими-то анонимными судьями о том, что «в заявлении, распространенном 4 июня в случае 100 отмеченных адвокатов забастовка незаконна и созданная из пяти адвокатов группа взала на себя право принять решение от имени 2/3 двокатов и это является давлением по отношению к остальным адвокатам», по словам Геворга Гезаляна, в общине адвокатов есть также «карманные» адвокаты, которые тесно сотрудниают с судебной системой, и чаще всего взяточничество в судах осуществляется с их помощью. Следовательно, становится ясно, что эти люди не примкнут к забастовке и не пойдут против судов, которые создали для них благоприятные условия.

«Найдутся адвокаты, которые будут кидать в нас камни, поливать грязью и это может быть направленно именно со стороны судебных властей, однако те адвокаты, которые желют защищать права своих доверителей в справедливом и беспристрасном суде, будут в наших рядах», – сказал Гезалян.

В день забастовки 11 июня адвокаты намерены представить журналистам существующие в судебной системе многочисленные нарушения и пути их разрешения, а также свои требования относительно применяющихся Кассационным судом двойных стандартов.

ПОДЕЛИТЬСЯ