Пентагон готов закупать товары в Грузии

577

В Тбилиси, в гостинице «Рэдиссон» открылся двухдневный грузино-американский симпозиум, на котором грузинские компании ознакомятся с тендерными условиями министерства обороны США.

Пентагон готов закупить у грузинских производителей продукты питания и одежду для своих военных в Афганистане. Именно этим вопросам посвящен симпозиум в Тбилиси, организованный правительством Грузии и департаментом логистики МО США, сообщает ТВ ПИК.

На встрече обсуждаются поправки в закон США, которые позволяют грузинским предпринимателям принять участие в тендерах по снабжению Пентагона. Как заявил премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили, грузинские бизнесмены получат уникальную возможность выйти на американский рынок.

«Это крупнейший рынок, который составляет 47 миллиардов долларов и грузинские предприниматели смогут стать его участниками. Это поспособствует развитию бизнеса в Грузии, созданию новых рабочих мест и повышению качества продукции»,- сказал грузинский вице-премьер.

В симпозиуме принимают участие 120 грузинских компаний. В течение двух дней представители Пентагона ознакомят грузинских производителей с условиями участия в тендерах Пентагона и требованиями к продукции.

ПОДЕЛИТЬСЯ