Возобновляется авиасообщение Тбилиси-Ереван

629

Национальный авиаперевозчик Армении – авиакомпания \”Армавиа\” с 24 сентября возобновляет регулярные рейсы в Тбилиси.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

Рейсы U8 021/022 по маршруту Ереван-Тбилиси-Ереван будут выполняться два раза в неделю по понедельникам и пятницам на воздушных судах типа Як-42, с компоновкой 27 пассажирских мест класса VIP.

Последний рейс в направлении Ереван-Тбилиси был осуществлен 13 января этого года.

Компания \”Армавиа\” 14 марта 2009 года осуществила первый регулярный рейс Ереван-Тбилиси-Ереван, благодаря которому пассажиры авиакомпании получили возможность сэкономить время: длительность полета из Еревана в Тбилиси составляет около 40 минут.

Граждане Грузии в основном летали в Россию через Ереван, поскольку прямое авиасообщение между Грузией и РФ было прекращено в 2006 году после обострения отношений между двумя странами. Затем оно было ненадолго восстановлено, но вновь прекратилось из-за разрыва дипломатических отношений, после конфликта в августе 2008 года.

Первой компанией, осуществляющей прямые чартерные рейсы между странами, стала грузинская частная авиакомпания Airzena – Georgian Airways. Первые чартерные рейсы Тбилиси-Москва-Тбилиси по разрешению Минтранса РФ Airzena совершила по случаю православных праздников Рождества и Пасхи в 2010 году.

Компания \”Армавиа\” создана в 1996 году и соответствует международным требованиям IATA. На сегодняшний день \”Армавиа\” выполняет свыше 100 рейсов в неделю по более чем 40 направлениям в 20 стран мира.

ПОДЕЛИТЬСЯ