Опрос NDI: правящая партия Грузии опережает «Грузинскую мечту»

542

Единое Национальное движение Грузии в партийных рейтингах, составленных в начале августа, в три раза опережает своего главного политического соперника, коалицию Бидзины Иванишвили «Грузинская мечта», – говорится в результатах опроса общественного мнения, которые были опубликованы Национально-демократическим институтом (NDI) США 7 сентября.

Из тех 77% опрошенных, которые заявляют, что примут участие в парламентских выборах 1 октября, 37% поддерживают правящую партию, а 12% «Грузинскую мечту», сообщает civil.ge.

По сравнению с проведенным в начале июня опросом, рейтинг Национального движения вырос на один процентный пункт, в то время, как пределы разницы опроса составляют +/– 3%; А количество сторонников «Грузинской мечты» сократилось с 18% на шесть процентных пунктов.

43% респондентов пока не решили или отказываются отвечать на вопрос, за кого проголосуют. Об этом говорится в результатах опроса, который был проведен Кавказским центром исследовательских ресурсов по заказу NDI.

Ни одна другая партия не смогла преодолеть 5% избирательный барьер, – говорится в опросе, в ходе которого в масштабах страны, на основе представительного подбора были опрошены 2038 респондентов путем прямого интервью.

Христианско-демократическое движение, которое в настоящее время является лидером парламентского меньшинства, согласно опросу, получила 3%, что является аналогичным показателем проведенных в июне и феврале этого года опросов.

С июня на один процентный пункт выросло и составило 2% количество тех опрошенных, которые поддерживают «другую оппозицию». 3% заявляет, что не будет голосовать ни за одну партию.

ПОДЕЛИТЬСЯ