Саакашвили присоединится к участникам \”Евромайдана\”

636

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили седьмого декабря планирует прибыть в Киев для участия в \”Евромайдане\”. Об этом УНИАН сообщает со ссылкой на Йоанну Беккер (помощника депутата Европейского парламента Яцека Сариуша-Вольского, который также приедет в Киев).

 

В украинской столице с третьего декабря находятся члены бывшей правящей партии Грузии – \”Единое национальное движение\”. Это – соратники Саакашвили, депутаты парламента Георгий Барамидзе, Георгий Вашадзе, Давид Сакварелидзе и Серго Ратиани. Они прибыли в Киев для того, чтобы \”поддержать украинский народ в сложное время\” и содействовать мирному развитию событий. Политики вышли с флагами Грузии, Украины и ЕС на трибуну, установленную протестующими в центре Киева, и выступили перед собравшимися на площади.

 

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Михаил Саакашвили находится в Киеве. Однако эти сообщения не подтвердились. Впрочем, бывший президент Грузии выразил свою поддержку евроинтеграции Украины.

 

Солидарность с участниками \”Евромайдана\” выразили и участники акций, прошедших Тбилиси. Манифестации в поддержку киевских активистов прошли у здания бывшего парламента Грузии и у посольства Украины.

ПОДЕЛИТЬСЯ