Паата Бурчуладзе собрал блок для участия в парламентских выборах

1320

«Движение – Государство для народа», «Гирчи» («Шишка»), «Новые правые» и «Гражданская платформа – Новая Грузия» объединились в одну избирательную платформу. Об этом сообщил 18 августа лидер «Движения – Государство для народа» Паата Бурчуладзе.

По его словам, сегодня создана новая политическая платформа – «Паата Бурчуладзе – Движение: Государство для народа». Бурчуладзе поблагодарил входящие в платформу политические силы за объединение, сообщает Интерпрессньюс.

«Они присоединились к нам именно тогда, когда на нас оказывается очень большое давление и политический нажим. С сегодняшнего дня эти господа разделят с нами это давление», – заявил Бурчуладзе.

«Наши двери открыты для всех партий, которые разделяют наши ценности – прозападную ориентацию, интеграцию в НАТО и создание справедливой Грузии», — цитирует слова Бурчуладзе Новости-Грузия.

Напомним, 17 августа член партии «Государство для народа» Мераб Метревели заявил о давлении на членов партии со стороны СГБ.

«Все началось с того, что одной из газет СГБ и финансируемой властями пиар-группой против нашей партии была предпринята грязная атака. Их личными усилиями были перекрыты несколько легальных финансовых каналов нашей политической организации. Однако перекрыть все каналы не смогли, поскольку, как видно, есть еще в стране люди, которые не оказались под финансовым и физическим давлением. Мы обращаемся к нашим сторонникам и членам по всей Грузии – сожалеем, что некоторым членам нашей партии не хватило отваги и веры, чтобы не попасть под влияние СГБ», – заявил Метревели.

Как ранее сообщал newcaucasus.com, Паата Бурчуладзе заявил о своем решении идти в политику 12 мая этого года. Осенью 2015 года он основал «Фонд развития Грузии»,который открыл представительства в регионах страны, а также в США.

Согласно опросу Международного республиканского института (IRI), проведенному в апреле этого года, большинство респондентов лучше всего относится к руководителю «Фонда развития Грузии» Паате Бурчуладзе, которого поддержали 75% опрошенных.