Роспотребнадзор измерил температуру авиапассажиров из Грузии

1423
фото TAV Georgia

Сотрудники Роспотребнадзора досмотрели прилетевший в московский аэропорт “Домодедово” из Батуми самолет с целью выявить пассажиров с высокой температурой.

“В целях предотвращения ввоза и распространения на территории Российской Федерации инфекционных заболеваний сотрудниками пункта санитарно-карантинного контроля в аэропорту “Домодедово” осуществлялся досмотр воздушного судна, прибывшего рейсом Батуми – Москва “Уральских авиалиний” в 15:56″, – цитирует сообщение Роспотребнадзора “Интерфакс”.

Медики использовали бесконтактные градусники, врачи выявили на борту ребенка с температурой 38,0. Специалисты Роспотребнадзора вызвали на борт врача медицинского пункта аэропорта.

“Выставлен диагноз – фарингит. От госпитализации родители отказались, проследовали дальше по месту жительства. Других заболевших пассажиров и членов экипажа не выявлено”, – сообщили в пресс-службе.

В Роспотребнадзоре подчеркивают, что общая задержка высадки пассажиров составила не более 30 минут, а все действия сотрудников ведомства проводились в рамках международных медико-санитарных правил.