Граждане России в Грузии протестуют против российской агрессии в Украине

1523
Фото newcaucasus.com

В столице Грузии Тбилиси прошла акция протеста против российской агрессии в Украине.

Антивоенную акцию провела организация Free Russia Foundation in Georgia, сообщает Новости-Грузия.

Более тысячи человек заявили о себе как о противниках путинского режима и выступали против оккупации Россией территорий Украины и Грузии.

«Мы, собравшиеся здесь, выступаем против войны и продолжаем бороться против преступного путинского режима, который принес разрушения в Украину, в Грузию, терроризирует другие страны и собственных граждан. Многие из нас уехали в Грузию от политического преследования или нежелания становиться частью армии убийц, но продолжат борьбу», – говорится в заявлении организаторов акции.

«Акции вне России никак не помогут остановить войну, но они нужны и участникам, чтобы показать, что они люди, что не все россияне убийцы. И людям, которые продолжают бороться внутри России. Это часто молчаливая борьба, поэтому для этих людей наши голоса – это их голос. И странам, которые говорят: «Почему вы не выходите хотя бы там, куда уехали». Мы редко делаем акции, потому что кроме демонстрации в них нет смысла. Но иногда важны и демонстрации», – заявил один из организаторов акции директор Южнокавказского офиса Free Russia Foundation Егор Куроптев.

Собравшиеся провели сбор помощи для украинских беженцев —  волонтерские организации получат для дальнейшего распределения финансовые средства, медикаменты и одежду.