CinéDOC-Тбилиси проведет в Баку курсы по организации кинофестивалей

3056
Фото Спутник-Грузия

CinéDOC-Тбилиси проведет в Баку учебные курсы по организации кинопоказов в Азербайджане.

Принимаются заявки на конкурс для деятелей культуры, заинтересованных в тренинге по организации региональных кинопоказов.

Как проводить кинопоказы в регионах Азербайджана, развивать культуру кино в маленьких городах и деревнях, больше узнать о деталях планирования кинопоказов, как продвигать сельские районы и региональные сообщества, как правильно находить места встречи и техническое оборудование, как выбрать и показать фильм подходящий аудитории, как привлечь местные власти и найти финансирование для кинопоказа — таковы темы тренингов.

Вышеперечисленные темы будут обсуждать и анализировать международные тренеры из Минска, скандинавской сети Doc Lounge и CinéDOC- Тбилисский международный фестиваль документального кино.

Прошедшим курсы будут выданы сертификаты региональных координаторов CinéDOC — Тбилиси.

Отобранные кандидаты примут участие в программе обучения под руководством международных профессионалов, которые поделятся своими знаниями и многолетним опытом. Тренеры расскажут об основных составляющих организации мини-кинофестиваля, а также о дискуссиях, связанных с показамии. CinéDOC-Тбилиси обеспечит участникам жильё (в случае необходимости) и питание на все время региональной учебной программы. По завершению учебы каждый кандидат будет обязан организовать, как минимум, 3 кинопоказа, которые будут координироваться CinéDOC-Тбилиси.

Тренинг пройдет в период с 5 – 9 ноября, 2019 года в Баку, Азербайджан. Обучение бесплатно и будет проходить на английском и русском языках.

Для подачи заявки:

Отправьте свое резюме и мотивационное письмо по электронной почте: cinedocregional@gmail.com. Предельный срок подачи заявок: 6 октября 2019 года. Оба документа должны быть представлены на английском языке. В вашем мотивационном письме (не более одной страницы) нужно представить специфику вашего региона и объяснить, почему ваше участие в проекте важно для вас. Как небольшой кинофестиваль или кинопоказ повлияют на культурную жизнь региона? Укажите ваш прошлый опыт, связанный с организацией показа фильмов, если это применимо.

Контактные телефоны в Грузии: +995 555 263 004; +995 557 562 545

Веб-сайт: www.cinedoc-tbilisi.com