Афгана Мухтарлы не пропустили на рейс Берлин-Тбилиси

2180
Афган Мухтарлы, фото Meydan.tv

Азербайджанского оппозиционного журналиста Афган Мухтарлы не пропустили на авиарейс Берлин-Тбилиси.

По словам самого Мухтарлы, в берлинском аэропорту Шёнефельд представители консульства Грузии и авиакомпании Georgian Airways не пропустили его в самолет, заявив, что его документы не в порядке.

«Мои документы соответствуют требованиям, опубликованным на сайте МИД Грузии. Я заполнил форму и получил одобрение», – написал Мухтарлы на своей странице в Facebook.

«Правительство Иванишвили трусы. Они боятся моего визита, потому что я разоблачу их преступления. Они… ответят за каждое совершенное преступление», – также написал Мухтарлы в Facebook.

Ранее Афган Мухтарлы заявлял, что готов дать показания прокуратуре Грузии по делу о своем похищении в Тбилиси в мае 2017 года.

9 сентября в следственном ведомстве заявили, что 24 июля уже опросили Мухтарлы в Германии, передает «Эхо Кавказа».

«Протокол допроса и соответствующие материалы были присланы из Германии в прокуратуру Грузии 1 октября, и были прикреплены к уголовному делу. Расследование по уголовному делу продолжается», – отметили в ведомстве.

29 мая 2017 года Афган Мухтарлы был похищен в Тбилиси и переправлен в Баку. По словам самого журналиста, его похитили в центре Тбилиси несколько человек, связали, избили и затолкали в машину, надев на голову мешок.

В Азербайджане он был обвинен в незаконном пересечении государственной границы, контрабанде и сопротивлении в отношении представителя власти и приговорили к шести годам лишения свободы. В марте этого года Мухтарлы освободили и он уехал в Германию.