Граждане России проведут в Тбилиси митинг против российской агрессии в Украине

1561
Фото newcaucasus.com

В столице Грузии Тбилиси состоится митинг протеста против войны в Украине, которую ведет Россия.

Организатор антивоенной акции – Free Russia Foundation in Georgia.

Митинг пройдет в субботу, 26 ноября в 14:00 по местному времени. Адрес: Тбилиси, проспект Шота Руставели, 10 (возле Первой школы).

Приводим текст анонса организаторов без изменений:

«Девять месяцев назад Россия напала на Украину. Ужас этой трагедии невозможно полностью осознать. Всё это время российские власти и военные вершат насилие, убивают мирных жителей и разрушают их дома, но Украина выстояла. Украина побеждает и скоро вернет все свои земли!

Мы, граждане России, выступаем против войны и продолжаем бороться против режима, который принёс войны в Украину и Грузию. Против режима, который разрушает жизни и собственных граждан. Многие из нас уехали в Грузию от политического преследования или из-за осознанного нежелания убивать и умирать за путина. Многие наши друзья оказались в российской тюрьме, потому что пытались бороться. Мы не остановимся и сделаем всё возможное, чтобы приблизить мирные дни и трибунал над путинскими чиновниками.

26 ноября мы проведём митинг против войны. На акции будем собирать деньги и гуманитарную помощь для проекта помощи украинским беженцам Volunteers Tbilisi. Смотрите список необходимого по ссылке и присоединяйтесь».