Иванишвили: единственное, что должна сделать Грузия – не мешать России

559

Оккупация большой части Грузии не устраивает и Россию, и это представляет большую проблему и для них. Об этом заявил премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в интервью \”Палитре\”.

 

По его словам, власти Грузии ничего особенного не сделали, лишь прекратили говорить на языке ненависти. По мнению Иванишвили, единственное, что должна сделать Грузия, не мешать России, сообщает Грузия-онлайн.

 

\”Мы ничего особенного не сделали, но прекратили язык ненависти. То, что происходит в отношении Грузии со стороны России, то, что оккупирована большая часть Грузии, не устраивает и Россию, и это представляет большую проблему и для них, и они это анализируют. Мы, с нашей стороны, должны не мешать им. Не думаю, что мы на каждом шагу должны менять стратегическое отношение. Я и сегодня верю, что произошедшее не устраивает и Россию. У меня не было иллюзии, что официальная позиция изменится. Позиция, которую имеет Россия в глобальной политике, не соответствует тому, что есть. Я не знаю точно, насколько была передвинута административная граница. Хочу считать, что это недоразумение и это не является позицией центра России\”, – заявил в интервью Иванишвили.

 

Грузия-онлайн напоминает о том, что несколько дней назад \”российские оккупационные войска передвинули цхинвальскую линию оккупации на несколько сот метров вглубь на участках сел Дици и Двани\”.

ПОДЕЛИТЬСЯ