Премьер-министр Армении подал в отставку

802

Тигран Саркисян сегодня во время заседания Верховного органа Республиканской партии Армении (РПА) подал в отставку с поста премьер-министра Армении.

 

Президент Армении Серж Саргсян принял его отставку, сообщает \”Вестник Кавказа\”. Сразу после заседания Тигран Саркисян покинул здание головного офиса РПА, не ответив на вопрос о том, связана ли его отставка с решением Конституционного суда по пенсионной реформе.

 

На своей странице в Facebook Саркисян написал, что обратился к президенту Армении Сержу Саргсяну с просьбой удовлетворить заявление об отставке еще в феврале текущего года.

 

\”Мое решение было созревшим и глубоко осознанным. Договорились отложить процесс отставки, исходя из необходимости проведения ряда важных государственных мероприятий и экономического форума Республиканской партии Армении. Благодарю всех, с кем я работал, в первую очередь, президента республики за оказанное мне доверие высокого поста премьер-министра\”, – написал экс-премьер Армении.

 

В ближайшее время президент Армении, по словам вице-спикера парламента Эдуарда Шармазанова, проведет политические консультации, после которых будет избран новый премьер. Шармазанов сообщил, что это не было спонтанным решением, более месяца обсуждался этот вопрос, и отставка Саркисяна была принята после долгих обсуждений. Он также заметил, что пока не обсуждались новые кандидатуры на пост премьера, однако его назначение намечено на ближайшие сроки.

ПОДЕЛИТЬСЯ